Dernière mise à jour le 06/11/2016 17:50:59 - Résultats offert par Lexer :oP

Classements
2017-Chpt de France 2017 Doublettes Finale Nationale MONTPELLIER

Classements équipes - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LEFEVRE J. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 40 8338 8338 208,45 481
2. GERARD N. VAHIDI A. SHARKS 40 8101 8101 202,52 500
3. LANOS T. SEVE K. CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 8060 8060 201,50 457
4. LAUDY R. PAQUEREAU R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 40 8003 8003 200,07 463
5. CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. PAC MAN NANTES 40 7723 7723 193,07 441
6. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 40 7595 7595 189,88 450
7. CAGNAT S. MAURY ARNAL A. JOCK CHANCE 40 7513 7513 187,82 502
8. JANZEN F. PESSIDOUS J. LES LIONCEAUX DIJON 40 7449 7449 186,23 450
9. CHRETIEN J. LUTTRINGER M. PAC MAN NANTES 40 7297 7297 182,43 480
10. HACHIN C. ROSIER P. CARPE DIEM 38 7047 7047 185,45 427
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis nom de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. WINNER'S ORLEANS 40 7827 7827 195,68 437
2. GORON S. SACCO I. BCO COURBEVOIE 40 7781 7781 194,52 450
3. CELIE L. DUBOURG S. B C S ANNECY 40 7761 7761 194,02 444
4. HUGON G. KELOGANIAN A. BCO COURBEVOIE 40 7619 7619 190,48 439
5. JACQUES P. ESSOUFFI S. WINNER'S ORLEANS 40 7565 7565 189,13 442
6. FIEVET L. GORON C. SYNERGIE BOWLING 40 7426 7426 185,65 437
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis nom de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 1/2 Finale

Classement 1/2 Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. GERARD N. VAHIDI A. SHARKS 28 5785 206,61 500
2. LEFEVRE J. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5753 205,46 481
3. LANOS T. SEVE K. CHAMPAGNE B.A. REIMS 28 5665 202,32 457
4. LAUDY R. PAQUEREAU R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 5564 198,71 463
5. CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. PAC MAN NANTES 28 5517 197,04 441
6. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 28 5386 192,36 450
7. JANZEN F. PESSIDOUS J. LES LIONCEAUX DIJON 28 5349 191,04 450
8. CAGNAT S. MAURY ARNAL A. JOCK CHANCE 28 5344 190,86 502
9. HACHIN C. ROSIER P. CARPE DIEM 28 5339 190,68 427
10. CHRETIEN J. LUTTRINGER M. PAC MAN NANTES 28 5311 189,68 480
11. LE MEUT M. TAILLARD N. T.O.A.C. TOULOUSE 28 5253 187,61 438
12. GIBERT S. LAURENT P. T.O.A.C. TOULOUSE 28 5180 185,00 438
13. BOLAND P. SALUCCI M. JOCK CHANCE 28 5156 184,14 420
14. CANU Y. VILLIER J. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 28 5126 183,07 448
15. BILLAUT Y. LENSEL M. LITTORAL BC GRAVELINES 28 5094 181,93 461
16. GUENZI A. RENARD P. BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5054 180,50 412
Classement trié par total quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. GORON S. SACCO I. BCO COURBEVOIE 28 5480 195,71 445
2. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. WINNER'S ORLEANS 28 5444 194,43 437
3. HUGON G. KELOGANIAN A. BCO COURBEVOIE 28 5420 193,57 439
4. CELIE L. DUBOURG S. B C S ANNECY 28 5385 192,32 444
5. JACQUES P. ESSOUFFI S. WINNER'S ORLEANS 28 5371 191,82 442
6. FIEVET L. GORON C. SYNERGIE BOWLING 28 5332 190,43 437
7. AUGUY B. MOULENAC C. BC OCCITAN MONTPELLIER 28 5244 187,29 422
8. BRETTEVILLE E. MURAT V. B C S ANNECY 28 5214 186,21 422
9. ROUX C. TROUNIAC E. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 5092 181,86 411
10 SCELLIER A. SKOPNICK A. USC DCL 28 4927 175,96 409
10 CARLIER Mc. HAUSTRAETE J. BOWLING CLUB RN 42 28 4927 175,96 425
12. DUPUY N. VIGIN S. BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 28 4882 174,36 395
Classement trié par total quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes

Classement 2017-Chpt de France 2017 Doublettes Finale Nationale MONTPELLIER - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. LEFEVRE J. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 40 8338 208,45 481
2. GERARD N. VAHIDI A. SHARKS 40 8101 202,52 500
3. LANOS T. SEVE K. CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 8060 201,50 457
4. LAUDY R. PAQUEREAU R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 40 8003 200,07 463
5. CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. PAC MAN NANTES 40 7723 193,07 441
6. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 40 7595 189,88 450
7. CAGNAT S. MAURY ARNAL A. JOCK CHANCE 40 7513 187,82 502
8. JANZEN F. PESSIDOUS J. LES LIONCEAUX DIJON 40 7449 186,23 450
9. CHRETIEN J. LUTTRINGER M. PAC MAN NANTES 40 7297 182,43 480
10. HACHIN C. ROSIER P. CARPE DIEM 38 7047 185,45 427
11. LE MEUT M. TAILLARD N. T.O.A.C. TOULOUSE 28 5253 187,61 438
12. GIBERT S. LAURENT P. T.O.A.C. TOULOUSE 28 5180 185,00 438
13. BOLAND P. SALUCCI M. JOCK CHANCE 28 5156 184,14 420
14. CANU Y. VILLIER J. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 28 5126 183,07 448
15. BILLAUT Y. LENSEL M. LITTORAL BC GRAVELINES 28 5094 181,93 461
16. GUENZI A. RENARD P. BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5054 180,50 412
17. KELLER J. TRAIN B. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2981 186,31 450
18. MARCELLON-BERTRAND A. MARTIN A. WINNER'S ORLEANS 16 2965 185,31 412
19. DUCHE M. VIGNON M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2964 185,25 438
20. DE RIDDER Jp. JEANDEMANGE P. AS P T T LA ROCHELLE 16 2947 184,19 402
21. CATHUS L. COOLEN S. STRIKERS BOWLING CLUB 16 2945 184,06 394
22. GEHIN R. MOUTOTE L. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 16 2944 184,00 414
23. MATIERE L. SCELLIER G. USC DCL 16 2932 183,25 422
24. BOULANGER C. SACCO T. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 2847 177,94 414
25. BORIE Q. ESCARGUEL C. ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE, T.O.A.C. TOULOUSE 16 2826 176,63 406
26. PAQUEREAU A. ROUSSELOT A. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2795 174,69 406
27. DUVAL T. MAILLARD E. FUN BOWLERS 16 2782 173,88 379
28. BELLOU J. LE BRIAND C. R.C.T. BOWLING 16 2774 173,38 401
29. MENNELET B. METTE T. BOWLING CLUB CHERBOURG 16 2767 172,94 408
30. MOREAU Jp. RATEL D. SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 2764 172,75 420
31. BRUNET R. GUENZI J. SCORPIONS BOWLING 16 2744 171,50 364
32. PICCA A. TRIVES F. A R A LYON 16 2736 171,00 385
Classement trié par total quilles scratch.

Classement 2017-Chpt de France 2017 Doublettes Finale Nationale MONTPELLIER - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. WINNER'S ORLEANS 40 7827 195,68 437
2. GORON S. SACCO I. BCO COURBEVOIE 40 7781 194,52 450
3. CELIE L. DUBOURG S. B C S ANNECY 40 7761 194,02 444
4. HUGON G. KELOGANIAN A. BCO COURBEVOIE 40 7619 190,48 439
5. JACQUES P. ESSOUFFI S. WINNER'S ORLEANS 40 7565 189,13 442
6. FIEVET L. GORON C. SYNERGIE BOWLING 40 7426 185,65 437
7. AUGUY B. MOULENAC C. BC OCCITAN MONTPELLIER 28 5244 187,29 422
8. BRETTEVILLE E. MURAT V. B C S ANNECY 28 5214 186,21 422
9. ROUX C. TROUNIAC E. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 5092 181,86 411
10 SCELLIER A. SKOPNICK A. USC DCL 28 4927 175,96 409
10 CARLIER Mc. HAUSTRAETE J. BOWLING CLUB RN 42 28 4927 175,96 425
12. DUPUY N. VIGIN S. BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 28 4882 174,36 395
13. CROQUISON L. FOUQUET A. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 2664 166,50 373
14. BUTTAUD I. MARTIN T. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 2625 164,06 358
15. BARRIERE M. DELMAS N. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 2578 161,13 334
Classement trié par total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAGNAT S. MAURY ARNAL A. 06/11 502
2. GERARD N. VAHIDI A. 05/11 500
3. LEFEVRE J. SAULNIER V. 06/11 481
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD N. VAHIDI A. 05/11 1755
2. LANOS T. SEVE K. 05/11 1751
3. LEFEVRE J. SAULNIER V. 05/11 1684
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON S. SACCO I. 06/11 450
2. CELIE L. DUBOURG S. 06/11 444
3. JACQUES P. ESSOUFFI S. 06/11 442
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HUGON G. KELOGANIAN A. 05/11 1633
2. JACQUES P. ESSOUFFI S. 05/11 1579
3. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. 05/11 1577
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2017-Chpt de France 2017 Doublettes Finale Nationale MONTPELLIER - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 20 4375 218,75 280
2. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 4183 209,15 265
3. VAHIDI Alexandre SHARKS 20 4164 208,20 243
4. SEVE Kevin CHAMPAGNE B.A. REIMS 20 4099 204,95 236
5. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 20 3967 198,35 238
6. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 20 3963 198,15 252
7. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 20 3961 198,05 242
8. GERARD Nicolas SHARKS 20 3937 196,85 257
9. JANZEN Frédéric LES LIONCEAUX DIJON 20 3891 194,55 239
10. SAAL Raphaël BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 20 3852 192,60 258
11. CAGNAT Sébastien JOCK CHANCE 20 3842 192,10 259
12. LUTTRINGER Mathieu PAC MAN NANTES 20 3827 191,35 254
13. PAQUEREAU Romain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 3820 191,00 267
14. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 20 3756 187,80 225
15. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 20 3743 187,15 226
16. MAURY ARNAL Alexandre JOCK CHANCE 20 3671 183,55 248
17. HACHIN Christophe CARPE DIEM 19 3662 192,74 247
18. PESSIDOUS Julien LES LIONCEAUX DIJON 20 3558 177,90 244
19. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 20 3470 173,50 243
20. ROSIER Pierre CARPE DIEM 19 3385 178,16 235
21. BILLAUT Yoni LITTORAL BC GRAVELINES 14 2806 200,43 246
22. VILLIER Jérémy C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 2771 197,93 278
23. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 14 2755 196,79 255
24. LE MEUT Mickaël T.O.A.C. TOULOUSE 14 2724 194,57 244
25. BOLAND Pierrick JOCK CHANCE 14 2721 194,36 258
26. RENARD Patrick BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2534 181,00 225
27. TAILLARD Nicolas T.O.A.C. TOULOUSE 14 2529 180,64 229
28. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2520 180,00 252
29. SALUCCI Michel JOCK CHANCE 14 2435 173,93 222
30. LAURENT Pierre T.O.A.C. TOULOUSE 14 2425 173,21 191
31. CANU Yohann C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 2355 168,21 207
32. LENSEL Maxime LITTORAL BC GRAVELINES 14 2288 163,43 215
33. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1571 196,38 234
34. KELLER Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1566 195,75 247
35. SCELLIER Gaël USC DCL 8 1542 192,75 223
36. DE RIDDER Jean-pierre AS P T T LA ROCHELLE 8 1537 192,13 222
37. MARTIN Alexandre WINNER'S ORLEANS 8 1533 191,63 234
38. MOUTOTE Laurent BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 1510 188,75 213
39. MAILLARD Eric FUN BOWLERS 8 1506 188,25 235
40 SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1494 186,75 211
40 COOLEN Stéphane STRIKERS BOWLING CLUB 8 1494 186,75 207
42. PAQUEREAU Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1491 186,38 226
43. BRUNET Richard SCORPIONS BOWLING 8 1470 183,75 200
44. CATHUS Ludovic STRIKERS BOWLING CLUB 8 1451 181,38 211
45. GEHIN Romain BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 1434 179,25 210
46. BORIE Quentin ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 8 1433 179,13 228
47. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 8 1432 179,00 229
48. BELLOU Jérôme R.C.T. BOWLING 8 1423 177,88 210
49. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1415 176,88 207
50. MOREAU Jean-paul SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1411 176,38 219
51. JEANDEMANGE Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1410 176,25 218
52 ESCARGUEL Claude T.O.A.C. TOULOUSE 8 1393 174,13 204
52 DUCHE Matthieu SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1393 174,13 214
54 MATIERE Laurent USC DCL 8 1390 173,75 221
54 METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1390 173,75 242
56. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1377 172,13 224
57. TRIVES Frédy A R A LYON 8 1376 172,00 201
58. PICCA Albert A R A LYON 8 1360 170,00 200
59 BOULANGER Cédric A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1353 169,13 209
59 RATEL Daniel SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1353 169,13 206
61. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 8 1351 168,88 211
62. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1304 163,00 197
63. DUVAL Thierry FUN BOWLERS 8 1276 159,50 186
64. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 8 1274 159,25 199
Classement trié par total quilles scratch.

Classement 2017-Chpt de France 2017 Doublettes Finale Nationale MONTPELLIER - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. CELIE Lauriane B C S ANNECY 20 4047 202,35 245
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra WINNER'S ORLEANS 20 3976 198,80 235
3. GORON Solène BCO COURBEVOIE 20 3906 195,30 253
4. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 20 3904 195,20 244
5. ESSOUFFI Sarah WINNER'S ORLEANS 20 3893 194,65 278
6. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 20 3875 193,75 247
7. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 20 3851 192,55 229
8. KELOGANIAN Amélie BCO COURBEVOIE 20 3819 190,95 259
9. HUGON Gwenaëlle BCO COURBEVOIE 20 3800 190,00 235
10. DUBOURG Stéphanie B C S ANNECY 20 3714 185,70 236
11. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 20 3672 183,60 245
12. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 20 3522 176,10 217
13. MURAT Valérie B C S ANNECY 14 2707 193,36 256
14. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 14 2685 191,79 246
15. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2627 187,64 235
16. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 14 2559 182,79 232
17. DUPUY Nadine BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 14 2537 181,21 206
18. BRETTEVILLE Elise B C S ANNECY 14 2507 179,07 214
19. HAUSTRAETE Julie BOWLING CLUB RN 42 14 2491 177,93 210
20. SKOPNICK Audrey USC DCL 14 2490 177,86 211
21. TROUNIAC Elise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2465 176,07 204
22. SCELLIER Aurélie USC DCL 14 2437 174,07 225
23. CARLIER Marie-charlotte BOWLING CLUB RN 42 14 2436 174,00 226
24. VIGIN Sylvie BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 14 2345 167,50 200
25. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 1388 173,50 196
26. BARRIERE Maylis SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1378 172,25 189
27. MARTIN Tifany TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 1371 171,38 193
28. CROQUISON Laura TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 1276 159,50 181
29. BUTTAUD Isabelle TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 1254 156,75 188
30. DELMAS Nathalie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1200 150,00 166
Classement trié par total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAULNIER Valentin 05/11 280
2. VILLIER Jérémy 05/11 278
3. PAQUEREAU Romain 06/11 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VILLIER Jérémy 05/11 927
2. JANZEN Frédéric 05/11 926
3. BILLAUT Yoni 05/11 923
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESSOUFFI Sarah 05/11 278
2. KELOGANIAN Amélie 05/11 259
3. MURAT Valérie 05/11 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KELOGANIAN Amélie 05/11 865
2. FIEVET Laurence 05/11 822
3. CELIE Lauriane 05/11 820
Classement trié par meilleure série par piste.